День святого Патрика в «Новой школе»
27.04.2021
Сюрпризы к 8 марта
27.04.2021

Как мы радуемся, когда приезжают гости!

На прошлой неделе, совместно с Председателем общественного совета округа Валерием Шепелевым, посетили первую в Ивановской области начальную школу с элементами финской системы образования «Новая школа», которая располагается по адресу: улица Рабфаковская улица, д. 8А.

Школа открылась в 2019 году и в настоящее время в ней обучается 80 детей.

Директор частного образовательного учреждения Наталья Петрова провела для нас экскурсию по школе и рассказала об используемой системе образования. В школе полного дня все занятия проходят в учебном заведении и нет необходимости дополнительно возить ребенка в секцию или кружок. Дети занимаются на специальных развивающих курсах: английская школа, эмоциональный интеллект, театральная студия, программирование, роботехника, цифровая и финансовая грамотность. Кроме того, для детей сформирован особый режим дня, включая как приемлемые для ребенка физические нагрузки и прогулки, так и время тихого часа.

Что важно для большинства детей и всех родителей – в «Новой школе» нет домашних работ и заданий для мам и пап по изготовлению поделок. В школе опытные педагоги и воспитатели учат детей общаться, выражать свои мысли и чувства и находят индивидуальный подход к каждому. С детьми занимается логопед и психолог. Наталья Петрова сказала, что в «Новой школе» детей готовят к жизни, а не экзаменам. Очень приятно было пообщаться с ребятами, которые посещают «Новую школу». Важно, что им очень нравится учиться, они каждый день узнают что-то новое и интересное. По словам ребят, они с удовольствием ходят в школу.

Версия для слабовидящих